Personalrat

für die Gesamtheit der Grund- und Mittelschulen im Bereich des Staatlichen Schulamtes Kitzingen

Vorsitzender
Andreas Liebald
Schule: Nikolaus-Fey-Mittelschule Wiesentheid
Tel. 09383 971620
privat 09383 902494
Fax 09383 971629
Mail Andreas.Liebald@gmx.de

Stellvertretende Vorsitzende
Evelyn Hatzung
Schule: St.-Hedwig-Grundschule Kitzingen
Tel. 09321 25444
Fax  09321 929904
Mail sekretariat@hedwig-kt.de

Sabine Huppmann
Schule: Grundschule Volkach
Tel. 09381 9494
privat 09381 715773
Fax 09381 6258
Mail sabinehuppmann@t-online.de

Personalräte
Joachim Huppmann, Vertrauensperson für Schwerbehinderte
Schule: Mittelschule Kitzingen-Siedlung
Tel. 09321 9305010
privat 0171 8498846
Fax 09321 9305020
Mail J.Huppmann@mskts.de

Jutta Leisten-Schuhmann, Gleichstellungsbeauftragte
Schule: Mittelschule Volkach
Tel. 09381 9494
Fax 09381 6258
Mail
leisten-schuhmann@web.de

Bernd Lussert
Schule: Mittelschule Kitzingen-Siedlung
Tel. 09321 930510
privat 09323 875553
Fax 09321 9305020
Mail HKS-Schulleitung@t-online.de

Petra Schenk
Schule: Nikolaus-Fey-Mittelschule Wiesentheid
Tel. 09383 971620
Fax 09383 971629
Mail P.Schenk@MS-Wiesentheid.de

Matthias Schuhmann
Schule: Grundschule Hellmitzheimer Bucht Markt EinersheimImage
Tel. 09326 8736
​privat 09323 804280
Fax 09326 902257
Mail Matthias.Schuhmann@Schule-Bayern.de​

Irina Valentin
Schule: St.-Hedwig-Grundschule
Tel. 09321 25444
Fax 09321 929904
Mail irina.valentin@hedwig-kt.de


 

Bezirkspersonalrat bei der Regierung von Unterfranken

Vorsitzender
Helmut Schmid
Regierung von Unterfranken
Postfach 6349
97013 Würzburg
Tel. 0931 3801761
Fax 0931 3602761


Stellvertretende Vorsitzende
Manuela Witkowski
Regierung von Unterfranken
Postfach 6349
97013 Würzburg
Tel. 0931 3801767
Fax 0931 3802762

Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.