Kontaktdaten

Staatliches Schulamt
im Landkreis Kitzingen
Alte Poststraße 8
97318 Kitzingen
Tel. 09321 928-1802
Fax 09321 928-1899

E-Mail schulamt@kitzingen.de

Karin Heß
E-Mail karin.hess@kitzingen.de

Ida-Maria Hiltscher
E-Mail ida.hiltscher@kitzingen.de

Alexandra Vornberger
E-Mail alexandra.vornberger@kitzingen.de

Schulräte

Kurt Krause, Schulamtsdirektor

Tel. 09321 928 1802

E-Mail kurt.krause@kitzingen.de

Veit Burger, Schulamtsdirektor

Tel. 09321 928 1802

E-Mail veit.burger@kitzingen.de

Schulpsychologinnen

Monika Frank
Tel. 09321 928 1805
Mobil 01520 9392005

E-Mail monika.frank@kitzingen.de

Telefonsprechstunde:
Montag, 13.30 bis 14.30 Uhr

Dipl.-Psych. Ursula Kirsch, Supervisorin/Coach (BDP)
Tel. 09321 928 1806
E-Mail ursula.kirsch@kitzingen.de

Telefonsprechstunde:
Montag,    8.00 bis 10.00 Uhr
Mittwoch, 14.00 bis 16.00 Uhr

Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.